льготный проезд

Здравствуйте, меня зовут Надежда. Я проживаю в ХМАО- Югре и работаю в бюджетной организации.У меня в этом году был льготный проезд и я потеряла проездной билет сообщением Сургут- Тюмень. Могу ли я сдать справку об утере проездного билета и оплатят ли мне по этой справке ?

, Надежда, с. Вагай
Ольга Гаращук
Юрист, г. Москва

В заключенном с Вами контракте должны быть условия о предоставляемых льготах, в т.ч. о бесплатном проезде. Как правило, утрата проездного документа не предоставляет права на соответствующую денежную компенсацию.

Надежда
Клиент, с. Вагай

спасибо, но я нашла документ где работодатель компенсирует стоимость проезда работника при проезде к месту использования отпуска и обратно в случаи утери проездного документа не выше стоимости категории проезда. Размер компенсации определяется на основании справки.

Зависит от того, что написано в Вашем контракте (или иных применимых документах, скажем, каком-либо внутреннем положении): компенсирует стоимость проезда или предоставляет проездной билет