Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Аттестация после декретного отпуска пед работника

Добрый день. Меня зовут Юлия. Находилась в декретном отпуске с 2011 года по 2013 год, аттестацию, как воспитатель, проходила в 2009 году на 12 категорию. В 2013 году моя аттестация закончилась, сохраняется моя категория или нет? Слышала, что после декретного отпуска можно еще два года не проходить аттестацию.

09 Сентября 2014, 08:29, вопрос №552754 Юлия, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    В настоящее время категорий ЕТКС не существует. У педагогических работников есть первая и высшая квалификационная категория. Аттестацию в целях подтверждения соответствия занимаемой должности не проходят следующие педагогические работники: д) лица, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;
    Аттестация педагогических работников, предусмотренных подпунктами «г» и «д» настоящего пункта, возможна не ранее чем через два года после их выхода из указанных отпусков. Т.е. речь идет о соответствии занимаемой должности, преподаватель, воспитатель. Если вы хотите получить квалификационную категорию надо аттестоваться. Подробнее см. Приказ Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность»

    09 Сентября 2014, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats