Получили отказ от Администрации на реконструкцию дома

Получили отказ от Администрации на реконструкцию дома. Шли к этому более 6 месяцев, собирали все необходимые документы при этом Администрация сама просила необходимые документы, то одно, то другое в итоге когда уже придраться было не к чему. Сообщили отказ. Мотивируя это тем что дом на двух хозяев и поэтому вторая половина может завалиться.

Дом на двух хозяев вторая половина находится в ужасном состоянии и ничего собственник несобирается делать и продавать тоже на контакт не идет. Наша часть в хорошем состоянии.

, Евгений, г. Новосибирск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Дом на двух хозяев вторая половина находится в ужасном состоянии и ничего собственник несобирается делать и продавать тоже на контакт не идет. Наша часть в хорошем состоянии.

Евгений

Приветствую Вас. К сожалению без самого отказа сложно решить вопрос о его правомерности. Но в любом случае такой отказ нужно обжаловать в суд.

Обжалование в порядке главы 25 ГПК РФ.

Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего
1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 — 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Статья 255. Решения, действия (бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, подлежащие оспариванию в порядке гражданского судопроизводства
К решениям, действиям (бездействию) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, оспариваемым в порядке гражданского судопроизводства, относятся коллегиальные и единоличные решения и действия (бездействие), в результате которых: нарушены права и свободы гражданина; созданы препятствия к осуществлению гражданином его прав и свобод; на гражданина незаконно возложена какая-либо обязанность или он незаконно привлечен к ответственности.