Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение гражданства РФ

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. у меня такой вопрос, у меня товарищ гражданин Азербайджана, был депортирован из РФ , если он поменяет свою фамилию возьмет мамину фамилию и вернется обратно в рф, его то пропустят , много людей так делало , но вот если он подаст на гражданство , никаких проблем не возникнет ,?? и еще один вопрос , я видел выступление Дмитрия Анатольевича, по поводу того что , люди рожденные на территории СССР . носители русского языка , могут получить гражданство РФ в течении 3-х месяцев, пожалуйста ответьте мне на эти вопросы, спасибо большое , Извините за беспокойство

08 Сентября 2014, 22:40, вопрос №552575 Алиев Вугар, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1019 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    у меня такой вопрос, у меня товарищ гражданин Азербайджана, был депортирован из РФ, если он поменяет свою фамилию возьмет мамину фамилию и вернется обратно в рф, его то пропустят, много людей так делало

    Алиев Вугар

    Есть большая вероятность что пропустят, сталкивался с такими ситуациями. 

    но вот если он подаст на гражданство, никаких проблем не возникнет ,??

    Алиев Вугар

    При попытке получить гражданство будет депортирован, потому что там нужны документы, подтверждающие законность нахождения на территории РФ, миграционная карта, а у него их не будет. 

    и еще один вопрос, я видел выступление Дмитрия Анатольевича, по поводу того что, люди рожденные на территории СССР. носители русского языка, могут получить гражданство РФ в течении 3-х месяцев, пожалуйста ответьте мне на эти вопросы, спасибо большое

    Алиев Вугар

    Да, действительно это так. Это называется получение гражданства в упрощенном порядке. 

    09 Сентября 2014, 08:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats