Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ошибка по загранпаспорту

Здравствуйте.в загранпаспорте место рождения указана только республика,город не указан.это считается ошибкой ?спасибо

08 Сентября 2014, 22:16, вопрос №552559 Юля, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    порядок «оформления»реквизитов в загран.паспорте определен в  п.97 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ, утв.Приказом ФМС России от 15 октября 2012 г. N 320 г.(http://docs.cntd.ru/document/499008376):

    В реквизите «Место рождения» указывается на русском языке наименование государства, республики, края, области, города (в соответствии с записью во внутреннем паспорте), где родился заявитель. В дублирующей части реквизита через знак "/" указывается государство, в котором родился заявитель, или его аббревиатура буквами латинского алфавита.

    В отношениизаявителей, родившихся на территории Российской Федерации (после 6 февраля 1992 ), в реквизите «Место рождения» указывается наименование субъекта РФ(республики, края, области, города) либо его центр, а в дублирующей части производится запись «RUSSIA».

    Например

    • ТАТАРСТАН/RUSSIA, 
    • КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ/RUSSIA, 
    • СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ/RUSSIA, 
    • МОСКВА/RUSSIA.

    В отношении заявителей, родившихся на территории бывшего СССР (до 6 февраля 1992), указывается наименование бывшей союзной республики, автономной республики, края, области, где родился заявитель либо наименование республиканского, краевого или областного центра, а в дублирующей части указывается аббревиатура СССР буквами латинского алфавита «USSR».

    Например

    • МОЛДАВСКАЯ ССР/USSR, 
    • ТАТАРСКАЯ ACCP/USSR, 
    • КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ/USSR, 
    • СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ/USSR, 
    • МОСКВА/USSR. 
    В отношении заявителей, родившихся до образования бывшего СССР (до 30 декабря 1922 года), либо за пределами бывшего СССР или РФ, указывается наименование государства, в котором родился заявитель либо его аббревиатура на русском языке, а в дублирующей части — наименование государства, в котором он родился, или его аббревиатура буквами латинского алфавита.

    Например, США/USA.

    с уважением,

    Елена


    09 Сентября 2014, 01:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats