Получение Российского гражданство гражданкой Украины

Я гражданка Украины прописана в г.Краматорске Донецкой обл.,родилась в РСФСР.На территории РФ постоянно проживает и имеет российское гражданство моя мать.На данный момент я оформляю в ФМС разрешение на временное проживание.Хотела бы уточнить как мне быстрей всего можно получить российское гражданство? Часто по телевизору говорят о получении гражданства за 3 месяца

, Галина, г. Сычевка
Екатерина Стороженко
Юрист, г. Таганрог
Я гражданка Украины прописана в г.Краматорске Донецкой обл., родилась в РСФСР.На территории РФ постоянно проживает и имеет российское гражданство моя мать.На данный момент я оформляю в ФМС разрешение на временное проживание.Хотела бы уточнить как мне быстрей всего можно получить российское гражданство? Часто по телевизору говорят о получении гражданства за 3 месяца
Галина, добрый. Судя из практики, быстрее всего Вам нужно получить РВП (примерно 1,5 месяца), затем Вы подаете документы на переселение и получаете свидетельство участника государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (примерно 1-2 месяца). После этого подаете документы на приобретение гражданства РФ (2 месяца). Из практики оформление документов заняло 9-10 месяцев.