Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Провайдер интернет

Добрый день! хочу уточнить прав ли провайдер. я заключила договор на предоставление телематических услуг связи, пользовалась интернетом, оплачивала, потом решила перейти на другой. договор не расторгнула, после того как деньги закончались предоставление интернета закончалось. Сейчас я узнала что у меня долг 700 руб за аренду порта, законно ли списание?? (в договоре прописано) заранее спасибо.

22 Марта 2013, 14:26, вопрос №55238 Светлана, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1027 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Балашов Александр

    Если в договоре прописано, то законно. Вы же прежде чем подписывать, ознакомились с договором. Договор не расторгнут, следовательно он всё еще в силе.

    22 Марта 2013, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Разумовский Андрей Викторович

    Нет, т. к. согласно п. 38 «Правил оказания телематических услуг связи»: «Основанием для выставления счета абоненту или списания средств с лицевого счета за предоставленные телематические услуги связи являются данные, полученные с помощью оборудования, используемого оператором связи для учета объема оказанных им телематических услуг связи».
    При этом п. 32 Правил предусмотрено, что:

    «Оператор связи не вправе требовать плату за оказание телематических услуг связи за тот период, в течение которого оказание телематических услуг связи приостанавливалось в соответствии с законодательством Российской Федерации».

    Под законодательством понимаются в том числе и положения закона «О связи», предусматривающего право оператора на приостановление договора об оказании услуг связи.

    30 Марта 2016, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats