Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я обменять телефон?

Добрый день!

Не могли бы помочь...Дело в том, что мной был приобретён мобильный телефон в магазине "МВидео", гарантийный срок его 1 год. С момента покупки прошло 3 месяца, после телефон стал плохо работать. Принесла в магазин,отправили меня в сервисный центр на ремонт...забрали телефон,сказали ремонт будет длиться до 45 дней. Прошло уже 3 недели...обратилась заново в магазин, с просьбой о том,что после ремонта мне не хотелось бы этот телефон,так как телефон был практически новый и стоит не маленьких денег,если он сломался один раз то и после ремонта нет гарантии,что всё с ним будет в порядке,будет так же ломаться...Вообщем мне ответили,что есть закон и они не могут обменять мне мой телефон на другой новый...Что делать? подткажите как правильно быть в такой ситуации? И могут ли на самом деле мне обменять этот телефон на другой новый? Спасибо за внимание!

22 Марта 2013, 13:53, вопрос №55223 Анна, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 746 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! Требование о замене товара ненадлежащего качества или о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченной за товар суммы Вы вправе предъявить в случае нарушения продавцом срока устранения недостатков.

    22 Марта 2013, 14:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если у Вашего телефона сенсорный экран, то он будет относиться к технически сложным товарам, а по Закону о защите прав потребителей замена такого товара или возврат денег возможны в следующих случаях:

    обнаружение существенного недостатка товара;
    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    22 Марта 2013, 14:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats