Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты,лишение родительских прав

Добрый день!На данны момент сумма долга сотавляет по алиментам бывшего мужа 400т.р.,мы пришли к соглашению,что он выплачивает 150т.р. и заявление о привлечении к уголовной ответственности я отзываю,после хотела лишить его родительских прав так как он злостно укланялся от уплаты алиментов,как гарант того что он не сможет подать на ребенка на алименты после исполнения ей совершеннолетия,в течении 8 лет алименты практически не выплачивались.Освобождает ли лишение родительских прав от уплаты алиментов?

08 Сентября 2014, 14:15, вопрос №552094 Наталья, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Комельских Оксана
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья!

    Оно так и называется — лишение родительских ПРАВ, а вот от обязанности содержать ребенка лицо, лишенное родительских прав, законодательством не освобождается.

    08 Сентября 2014, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats