8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор дарения

Добрый день! моя мама оформила на меня договор дарения квартиры 2013. Она хочет расторгнуть этот договор, с чем я согласна. Куплена квартира в 2007 году мамой. С какогго года можно признать ее владением квартирой, если договор дарения было оформлена через нотариуса 2013 и также отменена в 2014г? Будут ли учитываться ее предыдущие годы владения? СПасибо

Уточнение от клиента

Спасибо! Договор дарения был зарегистрирован через рег. палату в 2013 и также отменен в 2014г. с Какого года можно признать ее владение квартирой? Будут ли учитываться ее предыдущие годы владения при продаже квартиры?

, Прасковья, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.7
Эксперт

Прасковья, здравствуйте!

Если на основании заключенного между Вами договора дарения произведена государственная регистрация перехода от Вашей мамы к Вам права собственности на квартиру, то расторгнуть договор в настоящее время не получится, поскольку он уже исполнен и прекратил свое действие.

В настоящее время возможно только признать договор недействительным по одному из оснований, которые предусмотрены § 2 главы 9 Гражданского кодекса РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру
, вопрос №4060754, Оксана, г. Москва
586 ₽
Материнский капитал
Хочу подать иск в суд о выделение долей в этой квартире, так как с детьми живем в однокомнатной квартире 35 кв
Здравствуйте. В 2015 году развелась с мужем. От брака двое детей. В настоящий период детям 19 и 14 лет, дети с рождения прописаны в квартире у свекрови, которую она в ноябре 2023 года по договору дарения отдала сыну (квартира приватизирована). С 2017 по март 2024 год задолженность по алиментам 848 051 ₽ (сумма была выше, суд. приставы сделали перерасчет на основании предоставленных справках о доходах. Специально устроился в такси и использует несколько дебетовых карточек, одну свою , другая карточка мамы). Хочу подать иск в суд о выделение долей в этой квартире, так как с детьми живем в однокомнатной квартире 35 кв. м. , в которых выделены доли детям (покупала по средствам материнского капитала, после развода). С нами в однокомнатной квартире проживает мой отец, у него туберкулёз.
, вопрос №4060603, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2014