Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возрат предоплаты

Здравствуйте.

Три недели назад заказали мебель на сумму 4000 у ИП Пожарского. При внесении предоплаты 50% ИП сообщил, что срок изготовления - неделя. По прошествии недели сроки изготовления по разным причинам отодвигались на неделю, потом ещё пару раз на несколько дней. Точной даты пока не называется. Мы захотели вернуть предоплату и отказаться от услуг. На каком законном основании можно требовать возврат сретств?

08 Сентября 2014, 14:02, вопрос №552078 Алексей, г. Великие Луки
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.09.2017 мы ответили на 775 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Блохин Анатолий

    Добрый день.

    Я так понял заказывали мебель на заказ? Или по образцу?

    08 Сентября 2014, 15:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Заказ по каталогу

    08 Сентября 2014, 15:36
  • Юрист - Блохин Анатолий

    Если мебель на заказ по индивидуальным размерам:

    на основании ст. 28 Закона РФ ОзПП при нарушении сроков выполнения работ ((оказания услуг) Вы вправе по своему выбору:

    1. Назначить исполнителю новый срок.

    2. Поручить выполнение услуги третьим лицам.

    3. Потребовать уменьшение цены за выполнение работы (оказания услуги)

    4. Отказаться от исполнения договора купли продажи о выполнении работы (оказание услуги)

    При этом имеете право потребовать возмещения убытков образовавшихся в результате нарушения сроков выполнения работы оказания услуги.

    В конечном итоге. Необходимо Вам составить претензию и указать в ней требования.

    Удачи.


    08 Сентября 2014, 15:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Блохин Анатолий

    Исправлюсь не обязательно по индивидуальным размерам. К Вашему случаю подходит ст. 26.1 Закона РФ ОзПП. данная статья регулирует отношения продавца и потребителя при продаже товара дистанционным способом.

    08 Сентября 2014, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats