Вычет с з/п на обеденный перерыв

При графике работы 2/2 работадатель озвучил оклад 35,000 рублей ( по 12 часов), официальная заработанная плата 15 тысяч. Имеет ли право работадатель помимо вычета НДФЛ, вычитать с з/п (35,000 руб. )ежедневно 1 час работы, в месяц 15 часов в счёт обеда. При этом с работы уходить на обед нельзя.

, Марина, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! обеденный перерыв не оплачивается и соответственно никаких вычетов производиться не должно. Вы в праве обратиться в трудовую инспекцию.