Об угоне

работал на индивидуального предпринимателя,не платил денег.оставил машину на охраняемой стоянке.ему сообщил.он подал заявление об угоне.что мне грозит?

, Евгений, г. Тюмень
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

работал на индивидуального предпринимателя, не платил денег.оставил машину на охраняемой стоянке.ему сообщил.он подал заявление об угоне.что мне грозит?

Евгений

Приветствую Вас. Угон — неправомерное завладение автомобилем. Вы не будете нести за это уголовную ответственность, поскольку работали на этого человека, и он на основании этого передал Вам автомобиль. Вы должны будете доказать, что автомобиль был передан им правомерно, показать страховку, где Вы вписаны, договор с ИП.