Справка о доходах для неработающего

Где можно получить справку о доходах для трудоспособного неработающго (4года) гражданина РФ, не состоящего на бирже труда? Справка нужна для предоставления ребенку в учебное заведение. Заранее спасибо.

, Семен Игоревич, г. Железнодорожный
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Семен Игоревич

Вам нужно встать на учет на биржа труда, только там вам могут дать такую справку.

Для того чтобы встать на учет на бирже труда вам надо:

встать на учет в органах службы занятости могут лица старше 16 лет, не получающие пенсию по старости и не осужденные к исправительным работам без лишения свободы и к наказанию в виде лишения свободы. При этом человек должен не иметь доходов от трудовой деятельности (выходные пособия не в счет), искать работу и быть готовым на нее выйти.

Для регистрации ранее работавшим гражданам нужно предъявить

  • паспорт,
  • трудовую или заменяющие их документы,
  • документы, подтверждающие профессиональную квалификацию (дипломы, сертификаты и т. п.)?
  • справку о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы.

Тем, кто ранее не работал, нужно приходить с паспортом и документом об образовании.

С уважением Арутюн