8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Звонят коллекторы

Суть проста, кто-то указал мой номер телефона и мне теперь названивают.

Звонки к ним с просьбами исключить номер не помогают.

Как быть, кому написать чтобы звонки прекратились?

У меня лично никаких долгов нет ни перед каким банком.

, Тема, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

У вас два выбора — либо обращаться с письменной претензией к коллектору, либо обращаться в полицию.

0
0
0
0
Тема
Тема
Клиент, г. Санкт-Петербург

А что может сделать полиция в такой ситуации?

Может есть смысл обойдя полицию написать в прокуратуру? Что вымогают деньги и постоянно звонят угрожая приехать с отрядом и приставами?!

Сергей Смолин
Сергей Смолин
Юрист, г. Москва

Да, вы можете обратиться напрямую в прокуратуру. В заявлении указать на то, что с такого-то номера телефона Вам звонят, представляются такой-то организацией, требуют деньги за несуществующие долги и угрожают. Приложите распечатку звонков, если звонят на мобильный номер, у оператора на сайте в личном кабинете как правило можно заказать распечатку звонков. А когда будут звонить в следующий раз, сообщайте, что обратились с соответствующим заявлением в прокуратуру. 
Также как правило на телефонах и у операторов есть функция черный список, в который вы можете внести все номера звонящих (их как правило не больше 5). 

Если у Вас нет никаких долгов перед ними, то можете не беспокоиться, прийти с приставами они точно не смогут. А если и самостоятельно попытаются что-либо сделать противоправное, то это уже будет подпадать под уголовно наказуемые деяния. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги
Добрый день! В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги. Не знаю что делать. Платить долг не могу. Что мне делать ?
, вопрос №4092764, Елизавета Панькова, г. Омск
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2014