Статус многодетной матери
По решению суда по моему согласию сын от первого брака проживает с отцом,лишаюсь ли я статуса многодетной матери
, ирина, г. Рязань
Здравствуйте Ирина!
Да, к сожалению Вас могут лишить статуса многодетной матери. Дети в многодетной семье должны проживать совместно. Для этого при оформлении удостоверения требуется справка о составе семьи (совместном проживании).
Попробуйте подать в суд иск опересмотре места жительства сына и договориться с сыном, чтоб в суде он согласился перейти обратно в вашу семью (но отцу сына пообещайте, что сын на самом деле будет продолжать жить у него, хотя по документам он проживает у Вас).