Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Ипотека. Выделение доли несовершеннолетним

Я приобрел квартиру в ипотеку с использованием мат капитала. Площадь приобретенной квартиры 37 кв.м. У меня имеется еще одна квартира S=65 кв.м.Когда приобретал квартиру давал нотариальную расписку о том, что обязуюсь выделить долю в приобретенной квартире детям.Вопрос могу ли я выделить долю детям в квартире которую я не покупал в ипотеку, а в купленную в ипотеку квартире долю не выделять. Спасибо

08 Сентября 2014, 09:35, вопрос №551724 Рустем, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Я приобрел квартиру в ипотеку с использованием мат капитала. Площадь приобретенной квартиры 37 кв.м. У меня имеется еще одна квартира S=65 кв.м.Когда приобретал квартиру давал нотариальную расписку о том, что обязуюсь выделить долю в приобретенной квартире детям.Вопрос могу ли я выделить долю детям в квартире которую я не покупал в ипотеку, а в купленную в ипотеку квартире долю не выделять. Спасибо

    Рустем

    Приветствую Вас. Вы сами ответили на свой вопрос, Рустем. Дело в том, что Вы давали нотариальное обязательство на выделение доли детям в приобретенной квартире. Вам нужно внимательно изучить текст обязательства, которое Вы давали. Одно могу сказать — ответственности за нарушение такого обязательства действующим законодательством не предусмотрено. 

    В законе предусмотрено, что у Вас должно быть обязательство (засвидетельствованное в установленном законодательством Российской Федерации порядке письменное обязательство лица, являющегося должником по кредитному договору (договору займа), оформить жилое помещение, приобретенное или построенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей.

     

    08 Сентября 2014, 13:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats