Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

Добрый день. Подскажите пожалуйста. В статье 126 Трудового кодекс РФ написано: "Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией". У нас в компании предусмотрен дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 8 календарных дней за работу в районах Крайнего Севера, и приравненных в ним местностях. Обязан ли работодатель выплатить эту компенсацию по моему заявлению, или это все на усмотренее работодателя. Знаю, что работодатель обяза выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска при увольнении. А как быть если я не увольняюсь, а просто не хочу идти в отпуск?

08 Сентября 2014, 06:46, вопрос №551595 Александр, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хохлачев Павел

    Здравствуйте, обязан, но только при увольнении за неиспользованные дни отпуска, иные выплаты возможны только по соглашению с работодателем, если такого соглашение не достигнуто. то увы либо отгуливайте полностью, либо получите компенсацию при увольнении.

    08 Сентября 2014, 07:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats