8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что сделать в первую очередь -чтобы это не повторилось?

Помогите пожалуста-напротив моей двери на площадке живут пьяницы ,и там постояно пьянки .

Соседи видят ,знают -но живут они на других этажах и подъездах и по-этому понимаете это их непосредствено не касается и только сочувствуют.Чтоб как то прожить они пускают к себе непонятно кого ,а те устраивают драки на площадке (грязь с мусором на площадке и лестнице ,кровь от драки засохла ) Я пытаюсь сказать -огрызаются ,а последний раз -я торопился на работу когда -на леснице между первым и вторым этажом разлегся приятель пьяный соседа в мочи своей -я его выгнал пообещал полицию вызвать ,если еще придет и к соседям пошел сказать ,они конечно ничего не знают.А сегодня сосед набросился на меня -угрожал убить ,велел больше к ним не приходить ,а то мне плохо будет,с полотном ножовочным набросился -царапнул по шее -увернулся я -царапина осталась .Я полицию вызвал объяснительную написал и заявление ,чтоб к тому приняли меры .Его забрали ,экспертизу пройти сказали и что вызовут еще меня .Развитие ситуации какое- просто ведь этим они не кончат -писать заявление мне еще ?Ведь выйдет и все останется как есть.Что сделать в первую очередь -чтобы это не повторилось?

Показать полностью
, Дмитрий, с. Хоринск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день Дмитрий!
К сожалению в правовом поле что-либо сделать достаточно сложно! 

Единственное, что я могу Вам посоветовать- это настаивать на том, что угроза убийства была реальная! То есть говорить, что те слова которые сосед говорил и как он это делал- Вами воспринималось реально и вы теперь опасаетесь за свою жизнь! В этом случае хотя бы есть шанс, что он получит судимость! Скорее всего условно, быть может исправ. работы, но не более! К сожалению так!

1
0
1
0
Андрей Паньков
Андрей Паньков
Юрист, г. Москва

В данной ситуации. Советую. 

Делать так как говорит полиция.

Написать заявление на угрозу жизни полиции, если брать не будут то в прокуратуру. Изложить все тоже самое и что в полиции отказались принять заявление. Ну это на всякий случай, обязаны взять, если уж не возьмут.

Вместе с соседями подать иск в суд на переселение данного гражданина из квартиры. Процесс сложный, но можно. Есть закон о защите прав человека о том что нельзя выселить человека, если ему некуда пойти. Но после всей судебной волокиты, он может задуматься. А если будет повторяться опять в суд и тут уже может суд встать на Вашу сторону. 

Ваша задача, собирать как можно больше копии протоколов… В общем все доказательства и в суд с иском об выселении. Так же узнайте если ли у него долги по коммунальным платежам.

Двигайтесь в этом направлении. Потому что таких нужно проучивать и самому нервы беречь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на госуслугах ходатайство, чтобы бывшего супруга ограничили в правах на управление транспортным средством ввиду того, что у него имеется задолженность по алиментным платежам. У нас было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Судебный пристав в ограничении специальных прав отказал. Причину отказа не поняла. То ли потому, что по нотариальному соглашению не ограничивают в правах, то ли потому, что нет судебного решения, я не знаю. До приставов не дозвонишься, а сейчас ещё и села на больничный, съездить за ответом не могу. Подскажите, пожалуйста, почему отказали, и как мне быть. Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
, вопрос №4093441, Анастасия Серова, г. Архангельск
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Почему списывают с выплат, и что сделать, чтобы списывали не 50%, а оставляли прожиточный минимум, так как даже при поступлении 4000, 2000 спишут
Добрый день! Ситуация такая, работаю официально, зп через Альфа банк. С зп и аванса списаний за долги по кредитам нет, а с больничных списывают 50%. Также работодателю пришла бумага об удержании с зп также 50%. Почему списывают с выплат, и что сделать, чтобы списывали не 50%, а оставляли прожиточный минимум, так как даже при поступлении 4000, 2000 спишут
, вопрос №4093159, Наталья, г. Тобольск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила
Имеется долг за оплату квартиры перед управляющей компанией, электричество. Человек платит ежемесячно + еще немного больше, что-бы закрыть долг. Однако управляющая компания зверствует, отключает электричество ежемесячно, при это громко стучат в дверь, пугают жильцов. Уведомление по почте отправляли, но мы его не получали. Сейчас вставляют в дверь типовую бумажку, без указания номера квартиры, даты и т.п. Понятно, что один из вариантов решения, это сразу оплатить долг. Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила. Человек, который проживает, там не прописан и не является собственником, просто живет у родственников. Поэтому УК говорит, что он не имеет никаких прав. Тем не менее, он там живет и страдает хроническими заболеваниями, такими как диабет и т.п., в холодильнике хранятся дорогостоящие лекарства, которые необходимы и которые испортятся без электричества. Он вызвал частного электрика и подключил счетчик. Судебный приказ приходил, но его отменили. В суд УК подавать не спешит, т.к. сумма не такая большая, к моменту выхода решения + обжалования, долг уже скорее всего будет погашен, поэтому они придумали такой способ воздействия на жильцов.
, вопрос №4092812, Валентина, г. Казань
Наследство
В случае смерти отца законная жена (мачеха) будет наследником первой очереди?
Добрый день! Квартира отца приватизированная , приобрел он ее до брака с мачехой. В случае смерти отца законная жена (мачеха) будет наследником первой очереди ? Есть взрослая законная дочь , от первого брака
, вопрос №4092058, Екатерина Смирнова, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2014