Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что сделать в первую очередь -чтобы это не повторилось?

Помогите пожалуста-напротив моей двери на площадке живут пьяницы ,и там постояно пьянки .

Соседи видят ,знают -но живут они на других этажах и подъездах и по-этому понимаете это их непосредствено не касается и только сочувствуют.Чтоб как то прожить они пускают к себе непонятно кого ,а те устраивают драки на площадке (грязь с мусором на площадке и лестнице ,кровь от драки засохла ) Я пытаюсь сказать -огрызаются ,а последний раз -я торопился на работу когда -на леснице между первым и вторым этажом разлегся приятель пьяный соседа в мочи своей -я его выгнал пообещал полицию вызвать ,если еще придет и к соседям пошел сказать ,они конечно ничего не знают.А сегодня сосед набросился на меня -угрожал убить ,велел больше к ним не приходить ,а то мне плохо будет,с полотном ножовочным набросился -царапнул по шее -увернулся я -царапина осталась .Я полицию вызвал объяснительную написал и заявление ,чтоб к тому приняли меры .Его забрали ,экспертизу пройти сказали и что вызовут еще меня .Развитие ситуации какое- просто ведь этим они не кончат -писать заявление мне еще ?Ведь выйдет и все останется как есть.Что сделать в первую очередь -чтобы это не повторилось?

08 Сентября 2014, 01:45, вопрос №551544 Дмитрий, г. Хоринск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.10.2017 мы ответили на 820 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Саченков Алексей

    Добрый день Дмитрий!
    К сожалению в правовом поле что-либо сделать достаточно сложно! 

    Единственное, что я могу Вам посоветовать- это настаивать на том, что угроза убийства была реальная! То есть говорить, что те слова которые сосед говорил и как он это делал- Вами воспринималось реально и вы теперь опасаетесь за свою жизнь! В этом случае хотя бы есть шанс, что он получит судимость! Скорее всего условно, быть может исправ. работы, но не более! К сожалению так!

    08 Сентября 2014, 05:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Паньков Андрей

    В данной ситуации. Советую. 

    Делать так как говорит полиция.

    Написать заявление на угрозу жизни полиции, если брать не будут то в прокуратуру. Изложить все тоже самое и что в полиции отказались принять заявление. Ну это на всякий случай, обязаны взять, если уж не возьмут.

    Вместе с соседями подать иск в суд на переселение данного гражданина из квартиры. Процесс сложный, но можно. Есть закон о защите прав человека о том что нельзя выселить человека, если ему некуда пойти. Но после всей судебной волокиты, он может задуматься. А если будет повторяться опять в суд и тут уже может суд встать на Вашу сторону. 

    Ваша задача, собирать как можно больше копии протоколов… В общем все доказательства и в суд с иском об выселении. Так же узнайте если ли у него долги по коммунальным платежам.

    Двигайтесь в этом направлении. Потому что таких нужно проучивать и самому нервы беречь.

    08 Сентября 2014, 05:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats