216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как разделят квартиру?

От моей покойной бабушки осталась приватизированная квартира Собственниками являются мой отец (1/3) и бабушка (его мать - 2/3). В этой квартире прописаны только я и моя несовершеннолетняя дочь. Проживаю я с дочерью в другом городе на съемной. На квартиру претендуют мой отец, я , моя сестра и моя дочь. В каком соотношении будет разделена собственность? Бабушка завещания не оставила. Могут ли продать квартиру без моего согласия? Могут ли выписать дочь ?(по закону знаю, что до 18 лет не могут). Имеет ли значение тот факт, что в браке я не состою? Сестра сейчас проживает с отцом в квартире мамы.

20 Марта 2013, 15:22, вопрос №55153 Ирина, г. Брянск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
14743
ответа
8152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Внуки не входят в число наследников по закону. Они могут наследовать квартиру только в случае смерти своих родителей имеющих право на наследование в данном случае Вашего отца. Долю бабушки наследует один отец. Она будет находится в его единоличной собственности. С чего ему Вас с ребенком из квартиры выписывать?

20 Марта 2013, 17:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25