Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

888 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
888 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

ДТП- выплаты

Здравствуйте! сам повредил машину (незначительно), обратился в свою страховую (каско), но справки из ГАИ не предоставил (по договору она обязательна ), тем не менее документы приняли. Через некоторое время пришел ответ с отказом. Если я получу справку, можно ли обращаться в страховую с тем же повреждением?

07 Сентября 2014, 22:48, вопрос №551503 Виталий, г. Белгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каюмов Мигель

    Виталий, здравствуйте,

    Повреждение скорее всего зафиксировано фотосъемкой эксперта и его протоколом, поэтому, если Вы получите справку о ДТП, которого не было или с датой в прошлом, Вас могут привлечь по 159 УК РФ в сфере страхования.

    07 Сентября 2014, 23:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если я это оформлю как новый случай, естественно в тем же повреждением?

    08 Сентября 2014, 01:16
  • Юрист - Каюмов Мигель

    Препятствий явных не вижу, чтобы оформить как новый случай, но необходимо учитывать характер повреждений. Страховая может начать проверку, когда Вы получили это повреждения.

    (пример с «хорошим» характером повреждений: в задний бампер было два удара в течение недели первый поданный без справки о ДТП отменила страховая, второй случай поданный в порядке установленном договором Страховая примет и разграничивать, где какие повреждения уже разницы нет всё равно под замену или покраска).

    Если они заявят в полицию, то будут общаться с Вами, с сотрудниками ГИБДД, проводить экспертизы и т.п., тут уже, что дадут им доказательства, сказать сложно.

    08 Сентября 2014, 08:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats