Вывод собственности при разделе имущества бывшим супругом

Добрый вечер!

В ходе процесса о разделе совместно нажитого имущества бывший супруг вывел свою долю из уставного капитала семейного (с его родителями) предприятия. Причем, при подделке протокола общего собрания учредителей были допущены ошибки, а именно, протокол о выводе его из состава учредителей от 25.09.2012, а его заявление о выходе от 01.04.2013 (заверена директором тоже 01.04.2013). Кроме того, доля была ему подарена другим членом в 1998 году (брак длился с 1995 по 12.2012). Что можно предпринять в этой ситуации. Спасибо!

, Татьяна, г. Владимир
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Кроме того, доля была ему подарена

Подаренное имущество является личным имуществом супруга и разделу в вашем случае не подлежит. В случае с долями в УК подход иной нужен.

Все изменения в составе участников ООО должны регистрироваться в налоговых органах. Надо просто запросить выписку и все понятно будет. Или посмотреть тут http://egrul.nalog.ru/

Вообще, ваше дело не является простым, надо детально оценить документы и я рекомендую вам воспользоваться профессиональной помощью.

Для получения личной консультации вы можете обратиться ко мне в чат.

Удачи вам.