Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Работа в бюдж. Организации

можно ли по закону,работать воспитателем, если только что поступила на первый курс в педог. кол.

07 Сентября 2014, 21:29, вопрос №551458 Ирина, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.03.2017 мы ответили на 567 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    можно ли по закону, работать воспитателем, если только что поступила на первый курс в педог. кол.

    Ирина

    Приветствую Вас. 

    Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ(ред. от 21.07.2014)«Об образовании в Российской Федерации»

    Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью
    1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

    2. Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций утверждается Правительством Российской Федерации.

    08 Сентября 2014, 08:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
stats