Работа в бюдж. Организации

можно ли по закону,работать воспитателем, если только что поступила на первый курс в педог. кол.

, Ирина, г. Мурманск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

можно ли по закону, работать воспитателем, если только что поступила на первый курс в педог. кол.

Ирина

Приветствую Вас.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ(ред. от 21.07.2014)«Об образовании в Российской Федерации»

Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью
1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

2. Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций утверждается Правительством Российской Федерации.