Что делать?

Доброго времени суток, меня зовут Екатерина. В моей семье случилась не очень приятная ситуация. И так : В 2013 году по городу ходила реклама компании, в которой говорилось о том: мы погасим ваши кредиты. Моя мама, по совету своего знакомого Юриста ( хорошей подруги на тот момент) взяла кредиты в пяти разных банках на сумму 1500 000 руб. Пришла в эту организацию, подписала невнятный договор, и отдала деньги( в договоре было написано, что кредиты будут выплачиваться ежемесячно). Первые 4-5 месяцев платили исправно, но после нового года платить и вовсе перестали, начали кормить завтраками, а потом и вовсе перестали отвечать на какие либо вопросы. Время соответствено шло, кредит так не кто и не платит. Сейчас уже прошло почти 6 месяцев, банки подали в суд, каждый день звонят. Моя семья не в состоянии платить кредиты, там ежемесячная сумма составляет около 70 000 руб в месяц. Мы написали письмо в прокуратуру, но не каких результатов нет. Мама работает в комбинате, где з/п состовляет около 10 000 - 12 000 руб. и в ближайшее время их переводят на трехдневный рабочий режим, т.е платить будет и вовсе нечем, что уж тут говорить.. Я прошу вас, дайте совет,что делать, моя семья в большой беде, я понимаю, что в этой ситуации мы виноваты сами, но может быть есть какой то выход?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

1, Не платить-бессмысленно-все уйдет на штрафы и пени

2.В суде куда подадут иски банки-попросите суд применить ст333 ГК РФ чтобы снизить пени и штрафы

3.Впоследствии обратитесь в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения решения на основании ст203 ГПК РФ