Как я могу получить гражданство?

Здравствуйте, я гражданка Республики Таджикистан, однако родилась я в 1994 году в Российской Федерации, в городе Москва. Могу ли я получить российское гражданство? Играет ли какую-либо роль моё место рождения в получении гражданства? Заранее благодарю....

, Manija,
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте.

Родившись в Москве, ВЫ хоть какое то время проживали в России? В этом году в ФЗ о гражданстве внесены изменения, согласно которым гражданство в упрощенном порядке смогут получить носители русского языка, которые сами либо их родственники по прямой восходящей линии ранее или в настоящее время проживали(ют) на территории России.