Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Акты об отказе в ознакомлении с приказами и т.п

Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, в следующей ситуации: работал по совместительству в компании всего лишь 3 месяца (как позже выяснилось, такова "политика" компании, стараются всех брать только на испытательный период, а потом расстаются с работниками, мол, не подошел). После написания заявления по собственному (работодатель настойчиво попросил именно такое заявление написать после испытательного срока), мною было написано заявление в Трудовую Инспекцию с просьбой о проверке данного работодателя на соблюдение трудового законодательства РФ (поясню: при приеме на работу и после, к моему удивлению, меня не ознакомили ни с одним приказом, имею ввиду "о приеме на работу", "об увольнении", давали лишь расписываться в ведомостях о зарплате), в ответе, который пришел из Трудовой Инспекции говорится кроме всего прочего, что "администрацией компании представлены акты о Вашем отказе ознакомления под роспись с приказом о приеме на работу, с коллективным договором с правилами внутреннего трудового распорядка, в личной карточке работника, с приказом об увольнении", короче говоря на всё, на что я указал в заявлении в Инспекцию, у работодателя нашелся акт, должен ли я был в каком-нибудь из подобных актов расписываться (если ДА, тогда мою подпись подделали) или же подобные акты возможно составить без присутствия работника?

07 Сентября 2014, 18:14, вопрос №551363 Виталий, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каюмов Мигель

    Добрый вечер, Виталий,

    1.Тут необходимо ознакомится с документами, для этого необходимо подать иск в суд, если в суде Вы обнаружите подделку Вашей подписи, то сообщаете об обнаруженном преступлении в суде и требуете талон о записи в КУСП ст. 159 УК РФ посредством подделки подписи ст.327 УК РФ работодателем.

    2. Возможно составлены акты с 2-мя свидетелями об Вашем отказе в подписании определенных документов.

    08 Сентября 2014, 00:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats