Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Могу ли я забрать долг без расписки
здравствуйте,я познакомилась с молодыми людьми,мы с ними долго дружили,потом у них начались проблемы,они стали просить у меня денег в долг,говоря что они приезжие что им сдесь не кому помочь,они карачаевцы,деньги я перечесляла почти каждый раз на банковские карты,их друзей,радных и на их карты тоже,также почти каждый день просили кинуть срочно на тел.я тоже ложила через сбербанковскую карту им на тел.как то я попросила отдать мне чуть чуть,мне сказали тебе не стыдно тебя развели.потом я узнала что одного посадили,он с друзьями напал на парня,отнял у него тел,другой тоже помоему имеет не сколько условных сроков.я могу как то получить обратно свои деньги?
, Евлоева Роза Герихановна, г. Санкт-Петербург
Похожие вопросы
Могу ли я продать в металлолом и не отчитываться в налоговой?
Мне,как взыскателю,приставы предлагают забрать нереализованный автомобиль должника. Авто,скорее всего,не на ходу. В акте оценки его стоимость на момент предложения-45000 руб. Скорее всего его можно просто сдать в металлолом.
Если я заберу его и буду продавать возникают следующие вопросы:
1. Нужно ли мне его оформлять на себя?
2. Если да,то нужно ли его привозить в гибдд?
3. Возникает ли у меня какая-то обязанность перед налоговой?
4. Могу ли я продать в металлолом и не отчитываться в налоговой?
Здравствуйте мне только будет через 3 дня 17 лет я под опекой у бабушки, могу ли я работать официально например
Здравствуйте мне только будет через 3 дня 17 лет я под опекой у бабушки, могу ли я работать официально например на валберис или же других сферах и не обучаться, меня опека ставит насильно перед фактом, того что, я должна обучаться дальше в колледже в городе у меня (на 2 курсе), потому что в другой город меня не взяли, говорила им что у меня там конфликты и нет тех профессий которых я хочу. И вот уже 12 октября и уже поздно с подачей документов в другие колледжи, говорила в опеке, что хочу работать, а не учиться и получить эмансипацию или же просто работать и жить без опекуна, я в однушке (у меня еще младшая сестра) получается что в одной комнате мы в 3, опека говорит строго нет! Якобы я должна обучаться, и если я буду работать то это нарушение закона, потому что выплат не будет, а мне нет 18 и это нарушение моих денежных прав, якобы их проверяет начальство и другие. Что делать в данной ситуации, у меня есть причины, чтоб не обучаться в колледже, но опека не дает согласие на работу, по закону они правильно поступают и смогу ли я все же забрать документы с колледжа и пойти работать? Так же дополню, опека сказала, что если я не буду обучаться, то моего опекуна будут таскать в полицию, а меня заберут в спец школу, и к тому же женщина в опеке сказала, якобы на работу меня официально никто не возьмет, и нужна именно официальная работа
Вопрос 1: могут ли эту машину забрать за долги, если мы оформим договор купли-продажи?
Вдова моего отца получила в завещание автомобиль и хочет его передать мне, но так как она не родственница, при оформлении дарственной мне придется заплатить налог 13%. Мы могли бы оформить договор купли-продажи со стоимостью менее 250000р, но тогда этот автомобиль будет считаться совместно нажитым имуществом моим с мужем, у которого ещё до брака были описаны счета и большие долги. Вопрос 1: могут ли эту машину забрать за долги, если мы оформим договор купли-продажи?
Вопрос 2: может ли вдова моего отца оформить договор купли-продажи на мою родную мать, а та в свою очередь оформить дарственную на меня в один день, нужно ли будет что-то платить в таком случае и сможет ли мой муж претендовать на эту машину как на совместно нажитое имущество?