Пенсионный фонд

Добрый день. пришла повестка в суд по иску с пенсионного фонда о не уплате взносов, обязательно ли ехать на заседание или его могут рассмотреть заочно без меня? Спасибо.

, Алексей Карпов, г. Екатеринбург
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! Могут и без Вас. Но если долг за срок, превышающий 3 года, то лучше сходить и заявить о пропуске срока исковой давности по платежам, образовавшимся до этого предела.

Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Если вы ответчик, на первый раз заседание будет отложено, если не явитесь. Затем вас вызовут повторно. Если опять не явитесь, дело будет рассмотрено и без вашего участия.

Возможно специально подать прошение, чтобы дело рассмотрели без вашего участия.