8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить опеку над внуками,если не могу предоставить справку о доходах так,как уже 9 месяцев воспитываю внуков

Сына со снохой лишают родительских прав,суд назначин на 17 сентября 2014 .В 12декабре2013 была комиссия у них дома и хотели забрать детей ,сноха позвонила мне (я бабушка),я приехала к ним домой и комиссия разрешила мне забрать детей .Внучке старшей было 5 лет ,внуку 4 года ,внучке 9 месяцев было .Муж мой пенсионер ,пенсия примерно 12000руб.Еще он был предпринимателем,но нам пришлось закрыть предпринемательство так как ребенок до года . Я не работаю , до песии еще год остался..Внуки в садик не посешают.Опека говорит что я немогу стать опекуном так как нужна справка о доходе за год. Но как я могу работать если у меня трое внуков которым нужен уход,ведь один из них до полтора года.Не ужели дети пойдут в детдом при здоровых деда ибабы.как докозать,что я не могу работать если один из детей до полутара лет.Что делать?С Уважением Елена.

Показать полностью
, елена, г. Нижневартовск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. 

При назначении ребенку опекуна (попечителя) учитываются нравственные и иные личные качества опекуна (попечителя), способность его к выполнению обязанностей опекуна (попечителя), отношения между опекуном (попечителем) и ребенком, отношение к ребенку членов семьи опекуна (попечителя), а также, если это возможно, желание самого ребенка.

Естественно, наличие дохода тоже имеет важную роль, но на мой взгляд не является критичным, однако решение принимает орган опеки и попечительства. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, у меня сестра умерла 42 года, муж её инвалид, дети 18 лет и 7 лет, он пьет, как я могу оформить опеку сама, муж сестры провив
Здравствуйте, у меня сестра умерла 42 года, муж её инвалид, дети 18 лет и 7 лет, он пьет, как я могу оформить опеку сама, муж сестры провив
, вопрос №4084315, Ковальчук Елена Николаевна, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Декан моего факультета уже два месяца третирует меня тем, что я, по её мнению, должна в срочном порядке взять
Здравствуйте. 10 января 2024г.Я получила травму ноги, в связи с чем было проведено оперативное вмешательство. С последующим больничным листом по сей день. Декан моего факультета уже два месяца третирует меня тем, что я, по её мнению, должна в срочном порядке взять академический отпуск, так как она не позволит мне даже попытаться сдать хотя бы часть экзаменов. К моему большому сожалению, у меня есть один небольшой хвост. Который она тоже не позволяет закрыть после выхода с больничного. Более того, она хочет каким-то образом, чтобы я уже сейчас, находясь на больничном, взяла академический отпуск.По справке врачебной комиссии. На что врачи мне говорят, что данная комиссия по подобным случаям не организуется. Так как мне скоро выходить с больничного. При этом, когда я говорю о том, что хотела бы попытаться сдать часть экзаменов и в последствии уйти в академический отпуск, если вдруг что-то не смогу сдать. Декан утверждает, что выйти после академического отпуска я смогу только в дату ухода в него. А когда я сказала, что напишу заявление, что выйду с академического отпуска на второе полугодие, которое я пропустила по болезни. Она утверждает, что это не возможно и такого не существует. Самое главное, что я в этом году должна была окончить учебное заведение.
, вопрос №4083244, Владислава Вихарева, г. Москва
Раздел имущества
И как её оформить так чтобы он не мог на неё претендовать?
Здравствуйте, я замужем, планирую купить квартиру и вложить мат капитал , может ли претендовать при разводе муж на эту квартиру ? И как её оформить так чтобы он не мог на неё претендовать ?
, вопрос №4083108, Сабина, г. Москва
Алименты
У меня есть вич есть долги по алименты а инвалидность оформить не могу
У меня есть вич есть долги по алименты а инвалидность оформить не могу
, вопрос №4082844, Константин, г. Иркутск
Военное право
Подписал там контракт, уже как месяц нет выплаты, почему так?
Здравствуйте. Муж ушёл в Армию срочником . подписал там контракт, уже как месяц нет выплаты , почему так ? И куда обращаться ? А сейчас его отправили на СВО .
, вопрос №4082493, Алиса, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.09.2014