Кофейный киоск

Добрый день! Я хочу установить кофейный киоск на территории торгового центра, какие правила должны быть мной соблюдены? И может ли нагрянуть пожарная с проверкой? Спасибо.

, Илья, г. Саратов
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас.

На практике, к ответственности как правило привлекают собственников ТЦ, однако  необходимость соблюдения пожарных норм, которые Вы можете соблюсти в рамках Вашего маленького киоска тоже важна.

Правила пожарного режима содержат огромное количество требований, которые тут просто не изложить.

Изучите Постановление Правительства РФ от 25.04.2012 N 390(ред. от 17.02.2014)«О противопожарном режиме»(вместе с «Правилами противопожарного режима в Российской Федерации»). Там они все указаны, как и за что штрафуют.

Штрафы по ст. 20.4 КоАП РФ.