Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как правильно оформить претензию

Добрый день! как правильно оформиить претензию на возврат косметики Дешели и возврвт денег по кредиту. очень нужна ваша помощь.

07 Сентября 2014, 12:06, вопрос №551156 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 643 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Если вы приобретали товар для личных нужд., то согласно Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55(ред. от 04.10.2012)«Об
    утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров
    длительного пользования, на которые не распространяется требование
    покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или
    замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров
    надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный
    товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или
    комплектации» парфюмерно-косметические товары не могут быть возвращены, если они являются товарами надлежащего качества. О возврате можно ставить вопрос только если данный товар является некачественным. Чтобы расторгнуть кредитный договор обратитесь к его содержанию. Вам необходимо обратиться к организации кредитору. Расторгнуть договор без возврата денежных средств кредитору не получится.

    07 Сентября 2014, 15:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Анна, добрый день!

    Для составления такой претензии необходимо подробно знать все обстоятельства приобретения Вами данной косметики, заключения Вами кредитного договора, получения набора косметики и т.д.

    Основным нормативно-правовым актом, на нормы которого необходимо ссылаться при предъявлении требований о расторжении договора, возврате денежных средств банку, является Закон РФ «О защите прав потребителей».

    Кроме того, составление такого процессуального документа, как претензия, является сугубо индивидуальным и предполагает оказание платной услуги.

    Обращайтесь в чат за оказанием данной услуги.

    07 Сентября 2014, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats