Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Приватизация после приватизации

Моя мама в 1992 году, пока я был несовершеннолетним полностью на себя приватизировала квартиру, в которой с тех пор прописаны и живём только мы двое.Но есть еще старший брат,который не прописан и не проживал в данной квартире. Как мне сейчас приватизировать свою половину квартиры?

22 Марта 2013, 09:05, вопрос №55106 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Алексей!

    теоретически вам необходимо обратиться в суд с иском о признании договора передачи жилья в собственность недействительным, так как участие несовершеннолетних детей в приватизации является обязательным, а поскольку квартиру ваша мать приватизировала только на себя, договор не соответствует требованиям закона.

    однако на настоящий момент истек срок давности для обращения в суд с подобным иском.

    если ваша мать не возражает, она вправе подарить вам 1/2 долю этой квартиры.

    22 Марта 2013, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats