Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Розничная продажа ювелирных украшений

Добрый день.

Нужно ли для розничной продажи соребренных и позолеченных украшений получать лицензию или вставать на учет в Инспекцию пробирного надзора?

Должны ли стоять пробы на таких украшениях?

07 Сентября 2014, 08:26, вопрос №551048 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Генис Мария

    Да, Вам необходимо встать
    на учет и проба на изделиях стоять должна.



    Согласно Приказа Минфина
    РФ от 16 июня 2003 г. N 51н
    «О специальном учете организаций и индивидуальных предпринимателей,
    осуществляющих операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями»:
    На специальный учет ставятся организации и индивидуальные предприниматели,
    использующие изделия из драгоценных металлов и их сплавов.



    Ваша деятельность
    регламентируется в целом: Федеральным
    Законом от N 41-ФЗ «О драгоценных металлах и драгоценных камнях» от
    26.03.1998 г ., Федеральный закон от 27.12.2002 N 184-ФЗ (ред. от
    23.06.2014) «О техническом регулировании» постановлением Правительства
    РФ от 5 апреля 1999 г. N 372.

    08 Сентября 2014, 07:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats