8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудовые отношения

Глава муниципального образования издал распоряжение, в котором для работников муниципальных организаций устанавливался дополнительно к ТК РФ вид дисциплинарного взыскания: за повторное грубое нарушение трудовой дисциплины в течение календарного года им должен объявляться выговор с предупреждением об увольнении. Вправе ли органы и должностные лица местного самоуправления регулировать своими актами трудовые и иные непосредственно связанные с ними отношения? Имел ли право глава муниципального образования устанавливать дополнительный вид дисциплинарного взыскания?

, алла иванова, г. Иркутск
Ольга Жукова
Ольга Жукова
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте,
Алла!

Согласно ст. 192 Трудового кодекса РФ федеральными
законами, уставами и положениями
о дисциплине для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены другие
дисциплинарные взыскания, помимо замечания, выговора увольнения по
соответствующим основаниям. Однако принятие указанных актов не входит в
компетенцию органов местного самоуправления.

Таким образом,  глава муниципального образования не имел право устанавливать дополнительный вид дисциплинарного взыскания своим распоряжением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Хищения
Доброе утро можно получить ответ на вопрос о ситуации в отношении меня было совершено преступление а именно
Доброе утро можно получить ответ на вопрос о ситуации в отношении меня было совершено преступление а именно кража спустя полтора года их нашли но преступники не хотят отдавать то что взяли и возмещать ущерб как с них получить иск и сгорает ли он после отбытия наказания в колонии.
, вопрос №4057096, Михаил, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли соглашением о разделе имущества (в браке) снять запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля?
Здравствуйте. Можно ли соглашением о разделе имущества (в браке) снять запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля? На данный момент транспортное средство находится в собственности супруги, на который приставом наложен запрет на регистрационные действия (с 2018 года). Супруга имеет задолженность перед банками - открыто исполнительное производство. Возможно ли снять ограничения и переоформить автомобиль на себя, если на руках будет нотариально заверенное соглашение о разделе имущества, где будет указана передача транспорта в мою личную собственность.
, вопрос №4056712, Лейсан Хайрутдинова, г. Иркутск
Трудовое право
Может ли работодатель доказать трудовые отношения и взыскать возможный ущерб?
Здравствуйте. Я не трудоустроена официально, никакого договора не заключала, но работодатель заставляет (словесно) нести материальную ответственность. Несу ли какую либо ответственность? Может ли работодатель доказать трудовые отношения и взыскать возможный ущерб?
, вопрос №4056029, Дарья, г. Челябинск
Военное право
Вопрос, если я не поеду в военкомат, то что будет в виде санкций по отношению ко мне?
Добрый день! От работодателя получил корешок "направления на постановку воинского учета". Дело в том, что я уже состою на учете в военкомате, имею военный билет с категорией "в". Мне 37 лет. Не служил по состоянию здоровья, т е ограниченно годен. Вопрос, если я не поеду в военкомат, то что будет в виде санкций по отношению ко мне? Выпустят ли за границу?
, вопрос №4055749, Влад, г. Москва
Все
Здравствуйте Из-за халатного отношения сотрудников скорой помощи
Здравствуйте. Из-за халатного отношения сотрудников скорой помощи моего ребенка еле спасли другие врачи. У ребенка была рвота,скорая,которую вызывали три раза,сказала,что это обычный ротавирус,лечитесь полисорбом и смектой,что мы и делали.А после ребенок 1год и 7 месяцев упала в судорогах,с остановкой дыхания,после госпитализации реанимацией и взятия пункцией из спины ребенка,было установлено,что у нее менингит.Если бы не этот приступ,то ребенок мог не пережить.Могу я требовать моральную компенсацию? Заявление в прокуратуру и в минздрав РФ написаны.
, вопрос №4055425, Яна Владимировна, г. Томск
Дата обновления страницы 22.03.2013