680 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовые отношения

Глава муниципального образования издал распоряжение, в котором для работников муниципальных организаций устанавливался дополнительно к ТК РФ вид дисциплинарного взыскания: за повторное грубое нарушение трудовой дисциплины в течение календарного года им должен объявляться выговор с предупреждением об увольнении. Вправе ли органы и должностные лица местного самоуправления регулировать своими актами трудовые и иные непосредственно связанные с ними отношения? Имел ли право глава муниципального образования устанавливать дополнительный вид дисциплинарного взыскания?

22 Марта 2013, 06:08, вопрос №55089 алла, г. Иркутск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
16
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Таганрог
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,
Алла!

Согласно ст. 192 Трудового кодекса РФ федеральными
законами, уставами и положениями
о дисциплине для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены другие
дисциплинарные взыскания, помимо замечания, выговора увольнения по
соответствующим основаниям. Однако принятие указанных актов не входит в
компетенцию органов местного самоуправления.

Таким образом,  глава муниципального образования не имел право устанавливать дополнительный вид дисциплинарного взыскания своим распоряжением.

22 Марта 2013, 09:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25