Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Тяжкие телесные

Добрый день.В результате драки я нанёс тяжкие телесные гражданину,есть один свидетель.Скажите пожалуйста,если свидетель не будет давать показания то может ли делу быть дан ход?

22 Марта 2013, 03:25, вопрос №55082 Никита, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Уголовное дело по ч.1 ст.111 УК РФ возбуждается даже без заявления потерпевшего в отношении неустановленного лица. Если потерпевший скажет, что тяжкий вред здоровью причинило конкретное лицо, то в ходе следствия найдутся доказательства (образцы крови, волос, следы обуви, пальцев рук и т.д.). Если же потерпевший скажет, что данное преступление совершило неустановленное лицо, то есть вероятность, что оно останется нераскрытым.

    22 Марта 2013, 07:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Никита! Дело будет возбуждено по самому факту причинения тяжкого вреда здоровью. Свидетель обязан дать показания, это не его право, а обязанность.

    22 Марта 2013, 08:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    а Вы, в свою очередь, можете раскаяться и примириться с потерпевшим, тогда вероятнее всего получите условно.

    22 Марта 2013, 09:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats