8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация автомобиля

Здравствуйте!

У меня такая ситуация: в марте 2014 года мы с мужем расписались.В мае мой отец продал нам машину, через договор купли-продажи.

На данный момент мы вместе не живем,а за машину он ни копейки не отдал и машина до сих пор не стоит на учете.

Договор к-п подписан в мае.

Скажите пожалуйста можно ли что-то сделать чтобы вернуть хоть что-то?

Он говорит,что я не смогу доказать,что он не отдавал деньги...

  • DSC06600
    .jpg
Уточнение от клиента

Это договор к-п!!!

И теперь я начала сомневаться,сказали что половина авто принадлежит нам!

, Татьяна Архипова, г. Новосибирск
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если в договоре или отдельно есть акт приема передачи с формулировками машину передал, машину получил, деньги передал, деньги получил.то Ваш б/м прав, если же отдельно акт не составляли и передачу денег тоже не оформляли, то потрудиться доказывать факт передачи денег придется Вашему б/м, так как Вы пойдете в суд за расторжением договора в связи с неисполнением обязанности по оплате, и уже Ваш б/м должен будет документально подтвердить факт передачи денег (актом или распиской).

1
0
1
0

Вы покупали в браке, соответственно если авто все таки признать проданным и т.п., то при разводе Вы имеете право на половину, так как авто не разделить на двоих (не распилить), то оно останется у одного а другой выплачивает половину стоимости тому кто остался без авто.

Так и не понял по поводу передачи денег, есть ли в ДКП такой пункт или нет 

0
0
0
0
Татьяна Архипова
Татьяна Архипова
Клиент, г. Новосибирск

Где пишется"продавец",там указана строка - "Продавец получил денежные средства в счет оплаты транспортного средства в сумме ...."

А где покупатель, там не указано что он передал денежные средства!

Похожие вопросы
600 ₽
Семейное право
В трезвые минуты оговаривали, что при разводе он отдает мне оба автомобиля, а квартира остается ему
Здравствуйте. В браке состою с 2006 г. На тот период у меня в собственности комната в 2-х комнатной квартире и садовый участок около 5 соток. У него 1-к квартира. В процессе совместной жизни обменяли квартиру и комнату на 2-к квартиру. Собственность совместная. Приобрели два автомобиля фалькваген поло 2018 г. и фольксваген тигуан 2013 г. Обе оформлены на него. Муж не работает октября 2023 г. и не планирует трудоустраиваться, плотно дружит с алкоголем. Его это устраивает. В трезвые минуты оговаривали, что при разводе он отдает мне оба автомобиля, а квартира остается ему. Я планирую развод и с разделом имущества. Прошу помощи с подготовкой искового заявления
, вопрос №4094833, Лидия, г. Москва
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Страхование
Добрый день, застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК, страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я
Добрый день,застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК,страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я поехал ставить автомобиль на учет ,но мне его не смогли поставить ,так как страховка не действовала.я нашел другого страхователя чтоб страховка начала действовать с 13 чтоб поставить на учет ,позвонил в вск сказали,что при расторжение мне вернут деньги ,но удержат 20%,я подал на расторжении и мне пришел отказ,что делать?
, вопрос №4092382, Денис, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать автомобиль не устроил
Здравствуйте.находясь в автосалоне подписал договор осмотра автомобиля.при отказе должен буду выплатить 30%от стоимости автомобиля.что делать автомобиль не устроил.грозят что буду выплачивать компенсацию.при отказа
, вопрос №4091928, Данис, г. Братск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
, вопрос №4091820, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2014