Регистрация автомобиля

Здравствуйте!

У меня такая ситуация: в марте 2014 года мы с мужем расписались.В мае мой отец продал нам машину, через договор купли-продажи.

На данный момент мы вместе не живем,а за машину он ни копейки не отдал и машина до сих пор не стоит на учете.

Договор к-п подписан в мае.

Скажите пожалуйста можно ли что-то сделать чтобы вернуть хоть что-то?

Он говорит,что я не смогу доказать,что он не отдавал деньги...

  • DSC06600
    .jpg
Уточнение от клиента

Это договор к-п!!!

И теперь я начала сомневаться,сказали что половина авто принадлежит нам!

, Татьяна Архипова, г. Новосибирск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если в договоре или отдельно есть акт приема передачи с формулировками машину передал, машину получил, деньги передал, деньги получил.то Ваш б/м прав, если же отдельно акт не составляли и передачу денег тоже не оформляли, то потрудиться доказывать факт передачи денег придется Вашему б/м, так как Вы пойдете в суд за расторжением договора в связи с неисполнением обязанности по оплате, и уже Ваш б/м должен будет документально подтвердить факт передачи денег (актом или распиской).

Вы покупали в браке, соответственно если авто все таки признать проданным и т.п., то при разводе Вы имеете право на половину, так как авто не разделить на двоих (не распилить), то оно останется у одного а другой выплачивает половину стоимости тому кто остался без авто.

Так и не понял по поводу передачи денег, есть ли в ДКП такой пункт или нет

Татьяна Архипова
Клиент, г. Новосибирск

Где пишется"продавец",там указана строка - "Продавец получил денежные средства в счет оплаты транспортного средства в сумме ...."

А где покупатель, там не указано что он передал денежные средства!