Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Замена гос номеров

Здравствуйте, возможно между своими авто поменять гос номера и каким образом? На мне зарегистрировано 2 авто, один авто хочу продать, но у него номера хорошее сочетание букв и цифр и поэтому хотел их оставить на втором авто. Первое продать с номерами второго.

06 Сентября 2014, 12:54, вопрос №550615 Александр, г. Томское
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 765 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анастасия
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    К сожалению, это невозможно. Передача номеров между автомобилями не допускается.

    Единственный вариант, который мне приходит в голову — продать первое авто без номера, оставив номер за собой. Сразу же «продать» второе авто своему родственнику вместе с номером, снова купить у него, но уже без номера, и поставить туда оставшиеся от первого автомобиля номера. При этом нужно учитывать особенности уплаты НДФЛ при продаже вами и родственником. С учетом пошлин при постановке машины на учет, изменения страхового полиса, временных затрат, доверия родственникам, мне кажется, проще распрощаться с красивыми номерами, но это решать вам.

    06 Сентября 2014, 13:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.