Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Сбил на смерть пещехода

Добрый день. Помогите разобраться . Молодой человек проехал на красный свет и сбыл пешехода проходящий на зеленый свет. Постродавщего водитель доставил в больницу и вызвал полицию. Но к сожалению пешеход погиб в больнице. Что грозит водителю? Водитель был трезв

06 Сентября 2014, 12:33, вопрос №550605 илона, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Илона! В данном случае велика вероятность возбуждения уголовного дела по статье 264 Уголовного кодекса России  «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». В этом случае максимальное наказание (если водитель не находился в состоянии алкогольного опьянения) составляет 5 лет лишения свободы с лишением права управления транспортным средством на срок до трёх лет. Правда, осуждение может быть условным.

    06 Сентября 2014, 12:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats