Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Право на экранизация произведения российского автора умершего более 70 лет

Нужно ли получать специальную лицензию на экранизацию? Автор умер в 1942 году. Могут бы быть наследники у его произведений или они уже являются публичными?

05 Сентября 2014, 23:11, вопрос №550356 Наталья Падилла, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шляго Вячеслав

    Согласно ч. 1 ст. 1281 Гражданского кодекса РФ исключительное авторское право действует в течение всей жизни автора и 70 лет после смерти автора, если, конечно у автора нет наследников, которым такое исключительное право перешло в порядке правопреемства. Если есть люди, которым перешло исключительное право на законное основе, то тогда у них нужно получать лицензию. 

    05 Сентября 2014, 23:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats