Пришло письмо от "Creditexption Должен ли я погасить задолженность, если в самих документах бардак?

Тоже получил письмо от "Creditexpress" о погашении задолженности ЗАО "Вымпелком" о требовании погащения задолжности 1435,86руб.

Одни не стыковки: на Долговом требовании стоит № моего договора от 12.02.2012г, хотя подключился к услугам Билайн 7.02.2012г (договор сохранился на руках); в сопроводительном письме стоит совершенно другой № договора должника (дата заключения 11.10.2011г)на сумму1025,86руб, но на моё имя.

От услуги Билайн я отключился ёще 2012г, но при этом о моём якобе долге никто не уведомил, дажеоператор связи Билайн. Я думаю была бы задоллхность они бы не расторгнули договор. При обрашении в коллекторский центр мне ответили платите и все, зачем надо было предоставить паспорт?! Вопрос а как преобрести Симку нелегально?

, Ленар, г. Ульяновск
Сергей Хабаров
Юрист, г. Краснодар

Напишите письмо в «Creditexpress» о том, что вы на основании п. 1 ст. 385 ГК РФ требуете предоставить документы, согласно которым  «Creditexpress» имеет право предъявлять Вам требование о погашении задолженности  ЗАО «Вымпелком». Так же в претензии напишите, что имеются несостыковки и Вы просите, чтобы  «Creditexpress» дал разъяснения почему имеются несостыковки.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ
(ред. от 05.05.2014, с изм. от 23.06.2014)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2014)

Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу
1. Право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона.

Статья 385. Уведомление должника о переходе права
1. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.