Добрый вечер, Айрат,
В любом случае, чтобы заниматься предпринимательской направленной на систематическое получение прибыли Вам необходимо зарегистрировать ООО или ИП. ИП и ООО имеют свои преимущества и недостатки. Пару из них:
ИП облагается более льготными налогами (до определенной суммы);
Отвечает своим личным имуществом перед кредиторами;
ООО отвечает только уставным капиталом (при определенных условиях может ответить своим имуществом и генеральный директор);
Возможность привлечения в бизнес других участников путем продажи доли в ООО;
и т.д.
Для начала можете открыть ИП, только перепишите имущество на родных на всякий случай, вдруг бизнес не пойдет.