Назначение пенсии по выслуге учителю

будет ли назначаться досрочная пенсия по выслуге учителю, проработавшему 25 лет, но из них 5 лет в городской школе, а не в сельской?

, залия, г. Ханты-Мансийск
Константин Воронцов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Необходимо знать с какого года по какое работа осуществлялась в сельской местности/городе.

Прошу уточнения.

залия
Клиент, г. Ханты-Мансийск

с1990 года по 1996 в сельской местности, с 1996 по 2001 в городе, с 2002 по сей день в сельской местности

Требования следующие:

Осуществление педагогической деятельности в учреждениях для детей

Независимо от возраста

Не менее 25 лет

www.pfrf.ru/early_w_labor_pens_old_age/

как видите значения не имеет в сельской местности либо в городе.

При указанных обстоятельства стаж составляет более 25 лет.

Для назначения пенсии по старости обращайтесь с заявлением в местный пенсионный отдел.

Удачи!