Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат денег

Здравствуйте

Купили телефон,он оказался бракованный,подали заявку на возврат денег.Телефон отправили на экспертизу. В течение какого времени должны вернуть деньги за товар?

05 Сентября 2014, 19:30, вопрос №550234 Олег, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тихонов Сергей

    Здравствуйте, Олег.

    В соответсвии с положениями ст. 18 закона о защите прав потребителей и перечнем техн чески сложных товаров телефон попал в этот перечень.

    Поэтому для возврата телефона необходимо проведение экспертизы. Сроки проведения экспертизы до 45 дней. прошу учесть, что возврат денег будет произведен если будет выявлен производственный, неустранимый дефект или дефект устранение которых требует несоразмерных затрат

    05 Сентября 2014, 23:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats