Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Избиение несовешеннолетнего несовершеннолетними

Избит несовершеннолетний ребенок (14 лет) несовершеннолетними (тоже по 14 лет).Избивали 4 человека и снимали на сотовый телефон. Дело происходило в классе,т.е. в школе. Видео забрал классный руководитель,после чего уничтожил. Какую ответственность могут понести виновники проишествия ?

05 Сентября 2014, 19:24, вопрос №550231 мальвина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2018 мы ответили на 884 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сивашов Дмитрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый вечер! По ч. 1 ст. 20 УК РФ — «Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста». Таким образом, привлечь их уголовной ответственности по ст. 115, 116 УК РФ не получится. Возможно только привлечь к административной ответственности, но доказать это будет не просто, так как действовать надо было по «горячим следам». 

    06 Сентября 2014, 21:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats