Избиение несовешеннолетнего несовершеннолетними

Избит несовершеннолетний ребенок (14 лет) несовершеннолетними (тоже по 14 лет).Избивали 4 человека и снимали на сотовый телефон. Дело происходило в классе,т.е. в школе. Видео забрал классный руководитель,после чего уничтожил. Какую ответственность могут понести виновники проишествия ?

, мальвина,
Дмитрий Сивашов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! По ч. 1 ст. 20 УК РФ — «Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста». Таким образом, привлечь их уголовной ответственности по ст. 115, 116 УК РФ не получится. Возможно только привлечь к административной ответственности, но доказать это будет не просто, так как действовать надо было по «горячим следам».