8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если обвиняют в растрате?

Здравствуйте! У меня такая проблема,я работал в магазине "Евросеть" директором,когда стал директором, то в моем присутствии не была проведена инвентаризация и поэтому я не знал,был ли до меня долг и недостача или нет, через некоторое время мне нужно было срочно переводиться на другую точку в другой город по семейным обстоятельствам и не успел провести инвентаризацию. Через 2-3 дня мне звонит продавец той точки и сообщает что они провели инвентаризацию без моего присутствия и насчитали недостачу в размере 195 000 рублей и сказали что это всё я должен возместить или они подадут заявление в полицию. Естественно, я сказал что я не мог сделать такую недостачу, так как я не брал телефоны и всё остальное, максимум моя вина в 20 000 рублей, так как региональный директор заставлял закрывать планы любыми способами. Также продавцы брали из кассы деньги себе,но им обвинение не предъявляют и они конечно же сами не признаются, также был сделан возврат на один телефон,хотя этот телефон я сам себе покупал и имеется чек и я его не сдавал обратно в магазин. В результате мне позвонил человек из службы безопасности и сказал что если я не выплачу эту сумму за неделю, то полиция начнет вести это дело и мне будет предъявлено обвинение по статье 160 части 2 УК РФ. Подскажите, что мне делать в данной ситуации? 9 сентября меня уже вызвал следователь по этому делу.

Показать полностью
, Анатолий, г. Сыктывкар
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анатолий!

Если Вы действительно ничего не присваивали, то держитесь уверенно, и ничего не платите. А вот про 20000 рублей я не понял. Если Вы эти денежные средства все таки взяли, то Вам лучше их немедленно вернуть, иначе по данной сумме точно возбудят дело, но только в случае если Вы прямо брали деньги из кассы или товар. По поводу вызова следователя, очень странно либо вас пугают либо обманывают Следователь занимается возбужденными уголовными делами, а до возбуждения как правило работают оперативники, и пока вы не пообщаетесь с оперативниками, дело навряд тли возбудят. Вы можете пояснить каким именно образом Вас вызывали?

0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Сыктывкар

Со мной связывался оперативник,а не следователь(я оговорился). На 20 тысяч рублей были пробиты товарные чеки(т.е. по кассе не пробивалось), но они были вложены в кассу для пробития других планов. Остальные 175 тыс рублей-это недостача по товару по инвентаризации, и их приписывают ко мне.

Указывайте в опросе все как есть, в подробностях. Шанс, что возбудят уголовное дело ничтожно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
, вопрос №4085774, Татьяна Викторовна, г. Москва
Военное право
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают?
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают? даже собрать документы с части.
, вопрос №4085136, Андрей, г. Москва
Наследство
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
, вопрос №4083853, Анна, г. Новосибирск
Лицензирование
Если в бесплатной стоматологии усугубили положение зуба пациента, что делать?
Если в бесплатной стоматологии усугубили положение зуба пациента, что делать?
, вопрос №4083480, Екатерина, г. Сочи
Военное право
Здравствуйте если повестка на руках что делает
Здравствуйте если повестка на руках что делает
, вопрос №4083058, Максатбек, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2014