8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Первод работника на нижеоплачиваемую должность при слиянии 2 организаций

я руководитель доу доу присоединяют к школе заведующих переводят на должность воспитателя положена ли мне при отказе от этой должности компенсация каковы мои права

, людмила александровна, г. Омск
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Людмила Александровна!

Присоединение — это форма реорганизации, когда одно или несколько юридических лиц присоединяются к другому. При этом нового юридического лица не образуется.При присоединении прекращают существование присоединяемые юридические лица.При реорганизации сохраняет силу трудовой договор с обусловленной трудовой функцией.

Трудовые отношения прекращаются, если работник не согласен продолжать трудовую деятельность в новой организации по  п.6 ч.1 ст.77 ТК РФ (отказ от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации, с изменением подведомственности организации либо ее реорганизацией).

 При этом от сторон трудового договора не требуется предварительного уведомления(извещения) второй стороны о принятом решении, получения ее согласия и т.п. Не предусмотрена в связи с увольнением по данному основанию и выплата выходного пособия, поскольку работник принял решение расторгнуть трудовой договор по собственному желанию.

Вы можете отказаться от предлагаемой Вам должности и требовать своего увольнения по сокращению штата.Уволить Вас должны в соответствии с п. 2 ст. 81 ТК РФ с выплатой двухмесячного пособия. Если же станете на учет по трудоустройству и Вас не смогут трудоустроить в течение месяца, выходное пособие будет Вам выплачено и за 3-й месяц, если Вы предоставите соответствующую справку о невозможности Вашего трудоустройства.

0
0
0
0
людмила александровна
людмила александровна
Клиент, г. Омск

за какой период я должна сообщить о том, что я отказываюсь от нижеоплачиваемой должности и что меня нужно увольнять по сокращению штата

Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Гражданское право
И сейчас мне говорят что я должен буду выплатить университету (даже не этой организации) сумму за все года обучения если не трудоустроюсь в эту организацию
Приватный вопрос.
, вопрос №4061719, Максим, г. Мурманск
Трудовое право
Одного зама перевели на должность методиста, а я на данный момент числюсь в штатном как зам, но в декрете и с точки зрения надзорных оганов все нормально
Работаю в школе, в сентябре 2021 ушла в декретный отпуск с должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе. В декабре 2024 выходить на работу, сейчас состоялся разговор с директором и ситуация сложилась следующая. За время моего декретного отпуска произошли изменения в штатном расписании всех школ города (инициировано Управлением образования, не самой школой), что теперь по штатному расписанию положено на наше количество детей 3 штатных единицы заместителей директора, у нас включая меня было 5 единиц. Одного зама перевели на должность методиста, а я на данный момент числюсь в штатном как зам, но в декрете и с точки зрения надзорных оганов все нормально. Но в декабре, когда мне предстоит выйти из декрета получается, что мне выходить некуда, так как моя должность попадает под сокращение и мне директор предложила должность старшей вожатой, но функционал сохранить мой, а зарплату довести до прежнего уровня за счёт компенсационных выплат и прочего. Уведомлений на данный момент мне никаких о сокращении не выдавали. Отмечу ещё, что также помимо этой должности вела уроки, было 12 часов. Вопрос в том, насколько правомерно решение директора и как вообще в такой ситуации должно быть, на какую должность я должна выйти?
, вопрос №4061675, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Я работала в строительной организации с 1986 по 1995 г.Организация распалась, данные о работе в пенсионный фонд не передала.Что мне делать
Я работала в строительной организации с 1986 по 1995 г.Организация распалась ,данные о работе в пенсионный фонд не передала .Что мне делать .
, вопрос №4061090, Елена, г. Москва
Трудовое право
Уволившийся сотрудник компании, являющийся уже работником другой организации, предлагает клиентам бывшего
Здравствуйте! Уволившийся сотрудник компании, являющийся уже работником другой организации, предлагает клиентам бывшего работодателя, под предлогом смены наименования и реквизитов компании в которой работал ранее, переподписать договоры поставки товара. Что предпринять бывшему работодателю в данном случае, если в трудовом договоре было прописано: Работник обязан сохранять в тайне технологию, прочую конфиденциальную информацию Работодателя и его клиентов, полученную им в ходе выполнения служебных обязанностей и не раскрывать ее в течение срока действия договора и после его прекращения.
, вопрос №4060883, Татьяна, г. Краснодар
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация меня перевели в другой батальон на нижестоящую должность с 7т.р на 1т.р я пошел в
Здравствуйте, такая ситуация меня перевели в другой батальон на нижестоящую должность с 7т.р на 1т.р я пошел в кадры узнать что за приказ и от какого числа взял выписку в которой указанно что переведен в связи с личной просьбой военнослужащего то есть меня и основание рапорт военнослужащего, но дело в том что никаких рапортов я не подовал и в несекретном отделе производства этим числом тоже не проходило никакого рапорта от моего имени, как быть в данной ситуации? Спасибо!
, вопрос №4060143, Андрей, г. Курск
Дата обновления страницы 06.09.2014