Доверенность на квартиру

Я хочу свою квартиру отдать дарственно,половину внучке и половину дочери,после что потребуется с них?как они будут вступать в завещание?

, Ольга, г. Тула
Каринэ Аванесян
Юрист

Уточните, пожалуйста, вопрос. Вы намерены подарить или завещать квартиру?

Кирдан Игорь
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Чтобы Вы не запутались, сразу отмечу, что нужно оформлять либо договор дарения, либо завещание. Регистрация дарственной на квартиру после смерти дарителя невозможна. Поэтому имея на руках договор дарения, необходимо сразу заниматься оформлением собственности при участии обеих сторон.
То есть, если Вы оформите договор дарения, квартира должна быть переоформлена на одаряемых при жизни дарителя. В этом случае завещание уже не потребуется.