Договор на оказание услуг

Благотворительный фонд безвозмездно оказывает спортивно-оздоровительные услуги лицам в ограниченным возможностями, в том числе и несовершеннолетним. Возможно ли заключить договор с непосредственным получателем услуги (ребенком) или только с его родителем? Кроме того, зал посещают и здоровые несовершеннолетние на платной основе, как быть с ними?

, Лилия, г. Сургут
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Лилия.

По первому вопросу. Заключайте договор с родителями, т.к. в соответствии с Гражданским кодексом РФ родители являются законными представителями своих детей. Поверьте таким образом, ВЫ обезопасите себя от спорных вопросов, которые могут возникнуть, если договор будете заключать с детьми.

По второму вопросу. Закон о некоммерческих организациях не запрещает некоммерческим организациям осуществлять предпринимательскую деятельность для достижения основных некоммерческих целей организации, поэтому Вы можете заключать договоры и на платной основе.