8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участие в аукционе одного участника

Если на участие в аукционе подано две заявки, обе допущены, а на сам аукцион вышел только один участник и сделал первый шаг- считается ли аукцион состоявшимся и публикуется ли в данном случае протокол???

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Мигель Каюмов
Мигель Каюмов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия,

ч.5 ст. 447 ГК РФ Аукцион и конкурс, в которых участвовал только один участник, признаются несостоявшимися.
Торги признаются несостоявшимися ввиду поступления организатору торгов менее двух заявок, а не отсутствием двух участников на самих торгах

Всех благ.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за Ваш ответ. Но подскажите, можно ли ч.5 ст. 447 ГК РФ отнести к электронным аукционам проводимым на электронных площадках по 44-ФЗ от 05.04.2014 г.?

ч. 16 ст.66 44 — ФЗ от 05.04.2014 

16. В
случае, если по окончании срока подачи заявок на участие в электронном аукционе
подана только одна заявка или не подано ни одной заявки, такой аукцион
признается несостоявшимся.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Вчера меня обманули на аукционе в телеграм
Здравствуйте! Вчера меня обманули на аукционе в телеграм. суть была в том что нужно было скидывать деньги и кто больше скинет тот и победил. Оказалось что это были мошенники, которые сами участвовали в аукционе и забрали деньги себе. Что я могу сделать?
, вопрос №4090327, Максим, г. Вологда
Исполнительное производство
И как вообще понимать участник сво?
Я являюсь участником сво прибыл и за заболевания с злны сво могу ли я приостановить по исполнительному листу материальный ущерб ? И как вообще понимать участник сво ?
, вопрос №4090257, Клиент, г. Екатеринбург
Военное право
Здравствуйте, написал согласие на участие в сво, ходатайство о назначение на должность офицера, но планы
Здравствуйте, написал согласие на участие в сво, ходатайство о назначение на должность офицера, но планы поменялись, присвоено звание, назначена отправка могу ли я отказаться так как контракт не подписан, соглашение так же не подписано
, вопрос №4090151, Лев, г. Новокузнецк
Недвижимость
Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
Здравствуйте. Мой муж подписал контракт и уехал на СВО. Мы арендуем квартиру у физлица. В договоре найма предусмотрены штрафные санкции в случае досрочного расторжения. Но ситуация сложилась таким образом, что в данной ситуации, нам эта квартира больше не нужна. Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
, вопрос №4089834, Евгения, г. Москва
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2014