Мой отец алкоголик живет в 2-х квартире и не платит за жилье

Здравствуйте!

мой отец алкоголик живет в 2-х квартире и не платит за жилье, долг растет не знаю что делать?

кв приватизированна, недавно умерла моя бабушка(его мама), и он остался один,мы с ним ходили к нотариусу сказали донести справки и ждать полгода, а он очень сильно пьет и не собирает остальные справки, не знаю что и делать...

коммунальные платежи очень большие, тем более за 2-х квартиру, а я с грудным ребенком на руках у людей вынуждена жить

, Алена, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Крапивницкий
Юридическая компания "Юридическая группа "АСП"", г. Санкт-Петербург

А Вы являетесь собственником в этой квартире? Вы можете оплачивать половину за себя, также можете попытаться решить эту ситуацию путём заключения соглашения по оплате коммунальных услуг. В вашей ситуации много вариантов развития событий. Вам нужно обратиться к юристам за очной консультацией.

Остерегайтесь юристов,
которые навязывают свои услуги и которые зазывают на бесплатную консультацию.
Опытные и профессиональные юристы сами не звонят. Остерегайтесь мошенников.
Выбирайте юриста самостоятельно.

Алена
Клиент, г. Санкт-Петербург

я не прописана и не зарегестрированна в этой кв,ранее там жила с отцом 13 лет. Как мне подкрепиться юредически чтоб не остатся с моим грудным ребенком на улице. могу ли я как то вступить в наследство?

Если отец собственник квартиры и если он умрёт то Вы будете наследником первой очереди. Если других наследников нет, то квартира будет Вашей. Правда гасить задолженность тоже придётся Вам.