8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой отец алкоголик живет в 2-х квартире и не платит за жилье

Здравствуйте!

мой отец алкоголик живет в 2-х квартире и не платит за жилье, долг растет не знаю что делать?

кв приватизированна, недавно умерла моя бабушка(его мама), и он остался один,мы с ним ходили к нотариусу сказали донести справки и ждать полгода, а он очень сильно пьет и не собирает остальные справки, не знаю что и делать...

коммунальные платежи очень большие, тем более за 2-х квартиру, а я с грудным ребенком на руках у людей вынуждена жить

, Алена, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Крапивницкий
Дмитрий Крапивницкий
Юридическая компания "Юридическая группа "АСП"", г. Санкт-Петербург

А Вы являетесь собственником в этой квартире? Вы можете оплачивать половину за себя, также можете попытаться решить эту ситуацию путём заключения соглашения по оплате коммунальных услуг. В вашей ситуации много вариантов развития событий. Вам нужно обратиться к юристам за очной консультацией. 

Остерегайтесь юристов,
которые навязывают свои услуги и которые зазывают на бесплатную консультацию.
Опытные и профессиональные юристы сами не звонят. Остерегайтесь мошенников.
Выбирайте юриста самостоятельно.

1
0
1
0
Алена
Алена
Клиент, г. Санкт-Петербург

я не прописана и не зарегестрированна в этой кв,ранее там жила с отцом 13 лет. Как мне подкрепиться юредически чтоб не остатся с моим грудным ребенком на улице. могу ли я как то вступить в наследство?

Если отец собственник квартиры и если он умрёт то Вы будете наследником первой очереди. Если других наследников нет, то квартира будет Вашей. Правда гасить задолженность тоже придётся Вам. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте мой отец живет с женщинойкоторая беременна от
Здравствуйте ,мой отец живет с женщиной,которая беременна от него. С моей мамой они поделили имущество. Сможет ли его ребёнок , в случае смерти отца, являться наследником имущества? И если он женится на женщине, что она может получить? Имущество приобретено до рождения ребенка и до брака с ней, собственником является отец.
, вопрос №4086112, Алина, г. Ростов
ЖКХ
1/2 доля собственности квартиры с мамой, можно передать эту часть доли с долгом по жкх, выписаться из квартиры и не иметь к ней никакого отношения?
1/2 доля собственности квартиры с мамой, можно передать эту часть доли с долгом по жкх, выписаться из квартиры и не иметь к ней никакого отношения?
, вопрос №4085482, Олеся, г. Екатеринбург
Недвижимость
Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка)
Добрый день. Муниципальная квартира. Прописаны 3 взрослых, один совершеннолетний ребенок и 2 несовершеннолетних (1 из них мой). Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка). Закреплены ли квадратные метры в этой квартире за моим ребенком и обязательна ли выписка детей для размена квартиры? Спасибо.
, вопрос №4084645, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Возможно ли как то его выселить из квартиры?
Добрый день, хотел бы поинтересоваться, я проживаю в муниципальной квартире которую в своё время дали моей маме, она не приватизировала её, поэтому она остается муниципальной, прописаны и проживают на данный момент сейчас 2 человека, я и отец. Он жуткий тиран, без места работы, ничего не делает и терраризирует меня. Возможно ли как то его выселить из квартиры? Он не платит ни за что и сидит целыми днями дома угрожая мне.
, вопрос №4084165, Руслан, г. Иркутск
ЖКХ
Добрый вечер, прописана в квартире там не живу уже более 20 лет, платили исправно, пока не заехал брат со
Добрый вечер,прописана в квартире там не живу уже более 20 лет,платили исправно,пока не заехал брат со семьёй, за последний год накапливается долг, говорит оплачивай свою часть, квартира муниципальная, вопрос такой если брат живёт со своей семьёй и пользуются всем водой , отопление, как мне быть,платить за что я должна.,выписываться не вариант.Хочу зарегистрироваться у мужа,какие документы мне нужны и куда обращаться (муниципальное жилье)?
, вопрос №4083631, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2014